Оригинал взят у
сегодня познакомилась с девушкой из ирана.
ей 32, она занимается танцами первый год — причем, очень красиво движется. будто всегда танцевала.
сказала, что всю жизнь мечтала танцевать — и рассказала историю…
стоите? сядьте. лучше сядьте.
в иране за танцевание как таковое неизбежно следует тюремное заключение.
танцевать НЕЛЬЗЯ. по закону.
это считается антирелигиозным поведением. наказание за танец и за, например, распространение наркотиков, одинаковое.
иранка моя сидела в тюрьме за танцы. она немного потанцевала дома, добрые соседи подсмотрели и позвонили, куда следует. потом ее из тюрьмы-то выкупили, все обошлось. но теперь у нее в послужном списке значится тюремное заключение, и теперь ей, к примеру, закрыт доступ к работе на некоторых должностях, причем навсегда. короче, с карьерой на родине явно будут проблемы. плюс порицание общественное на всю жысть. хорошо, что хоть в смоле не искупали и в перьях потом не вываляли.
теперь она здесь, и первое, что она сделала, попав сюда — пошла на танцы. она танцует модерн так выразительно и красиво, как не каждый профессионал сможет.
потому что она его танцует со слезами на глазах.
у человека мечта сбылась, понимаете?
теперь я ненавижу религию еще больше.
как будущий танцетерапевт, я понимаю, ЧЕГО лишили людей, запретив им двигаться.
Регулярная практика онлайн
регулярная практика
…
3-часовая встреча для ведущих ТДТ
только для членов Клуба
танцевально-психологический тренинг
очень тронуло,сама себя ощущаю лишенной танцев, как только соберусь танцевать, что-то труднопреодолимое случается, остается только дома
наказание за танец
User referenced to your post from наказание за танец saying: […] Оригинал взят у в наказание за танец […]
а я вот как всегда… во-первых, птичку, конечно, жалко, но… вывод дэвушка сделала совершенно варварский: «ненавижу религию»)) да мало ли кто что религиозными соображениями прикрывает! тоже мне, будущий терапевт, хм :-/
ну, есть эмоциональный выплеск, а есть оценка как когнитивное действие.
мне кажется, что некоторые организованные религии как социальный институт в целом — негативное явление, чтт не исключает присущих им некоторых интересных и нужных черт.
ОМГ! Саша! ты же кандидат наук! религия — не институт. Церковь — институт.
а то еще скажете, что ненавидите христианство, потому что инквизиторы кучу людей порасчленяли.
ох уж мне эти атеисты ))))
Вредное влияние интернета, да.
Словосочетание «организованные религии» (в отличие от стихийных, да?) откуда-то взялось из закромов памяти.
наверное, из «Словаря атеиста» )). В советское время это была единственная доступная литература на тему )))
организованная религия — это роднит религию с преступной группировкой или со сбором макулатуры… )))
Там была еще парочка книжек по истории христианства и борьбы с ведьмами, в том числе и переводных. )) я их все читал.)))
я тоже )))
я вообще удивляюсь, насколько сближает людей общий набор цитат )))
ужас какой…
У нас на фламенко есть одна девушка из Ирака. Не из сильно ортодоксальной семьи, но тем не менее. Потрясающе танцует. Узнав, что она из мусульманской семьи, кто-то из моих европейских коллег сказал ей, типа, ну, тебе, может, пойти сальсу тогда танцевать. Она ответила что-то вроде: «да нет, с сексом-то у нас все зашибись, но вот, например, если я скажу мужу, что чего-то не хочу или что-то мне не нравится или я чего-то не хочу или хочу сделать по-другому, он меня выгонит из дома. О том, чтобы топнуть ногой, махнуть рукой или закричать вообще речи нет. Вот, наверное, поэтому и танцую фламенко. Это я себе могу позволить только в танце».
Давно пора
Бараку Обаме разбомбить варварский режим Ирана и установить демократию. ..Одно время был фоторепортаж в интернете, где пятилетнему иранскому мальчику, укравшему хлеб, заменили отрубание руки переломом через проез д машиной по руке…
Если сегодня Иран не заставить жить по нашим цивилизованным законам, завтра они будут заставлять жить нас по законам шариата.
Re: Давно пора
Призыв бомбить… Давайте вы сами себя будете бомбить.
Bone collection 🙂
User referenced to your post from Bone collection 🙂 saying: […] ;: наказание за танец […]
«закрыт доступ к работе на некоторых должностях, причем навсегда»
Предлагаю ей продвигать танцтерапию в родной стране. Глядишь, общество изменит взгляд на танцы)
Мне вот интересно, а за танцы в тюремной камере продлевают срок?))